В ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю состоялся День открытых дверей для родственников осужденных

24.04.2019

В сопровождении представителей администрации ЛИУ-1 родственники осужденных посетили православный храм, столовую, профессиональное училище и школу, отделение медико-социальной реабилитации для людей, страдающих наркологическими заболеваниями, психологическую лабораторию, а также помещение «Лучшего отряда» учреждения. Заместитель начальника ЛИУ-1 подполковник внутренней службы Дмитрий Белоус рассказали гостям о правилах внутреннего распорядка в лечебно-исправительном учреждении, условиях и возможности условно-досрочного освобождения, ответил на интересующие родственников вопросы.

После экскурсии в клубе учреждения силами творческого коллектива осужденных для гостей была организована концертная программа. Завершилось мероприятие чаепитием в столовой.

Напомним, что конкурс «Лучший отряд» проводится ежеквартально во всех исправительных учреждениях края. Деятельность отрядов осужденных оценивается специальной комиссией из числа сотрудников учреждения согласно установленным критериям, в частности, учитывается количество нарушений установленного порядка отбывания наказания, участие в общественной жизни колонии и прочее. В целях поощрения победителей, а также стимулирования других осужденных улучшать конкурсные показатели, организовывают Дни открытых дверей. Возможность дополнительной встречи с родными и близкими получают осужденные из «Лучшего отряда» колонии.

В ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю состоялся День открытых дверей для родственников осужденных

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Дата последнего обновления: 24.04.2019 06:08

архив новостей

« Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия