В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю открыли студию кабельного телевидения

02.04.2019

Инициатором создания студию кабельного телевидения выступила администрация исправительного учреждения. Было выделено помещение, при содействии Попечительского совета колонии приобретено и установлено необходимое для работы оборудование и программное обеспечение. Руководит студией начальник отряда №12 капитан внутренней службы Сергей Шавкунов. Он готовит видеосюжеты с участием руководителей отделов и служб колонии. Монтаж программ осуществляют трое осужденных, задействованных в студии.

В телепрограммах, выходящих в эфир, рассказывается о наиболее значимых событиях в России и за рубежом, звучат поздравления с различными праздниками, демонстрируются социальные видеоролики о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения, игровой зависимости, профилактике ВИЧ-инфекции, соблюдении правил внутреннего распорядка и прочем. К рубрике «Час вопроса» привлекаются сотрудники различных отделов и служб колонии – воспитательного отдела, бухгалтерии, психологической службы, отдела безопасности и группы социальной защиты. Рубрика «Час вопроса», по словам Сергея Шавкунова,   создана с целью подробного информирования осужденных об их правах и обязанностях, правилах отбывания наказания, новшествах законодательства. Вместе с тем, в выпусках даются ответы на актуальные вопросы, поступившие от осужденных.

– Несмотря на то, что студия только начала работу, у нас уже есть много интересных предложений по улучшению проекта и выходу на более качественный уровень вещания. Со временем нам удастся воплотить их в жизнь, – отметил Сергей Шавкунов.

В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю открыли студию кабельного телевидения.

В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю открыли студию кабельного телевидения.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Дата последнего обновления: 02.04.2019 04:31

архив новостей

« Июль
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия