С мультимедийной программой перед осужденными выступили работники городской центральной библиотеки Лариса Гусева и Оксана Клинникова.
Мероприятие, организованное администрацией колонии, было посвящено сразу двум событиям: 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России.
В течение двух часов, пока продолжалось мероприятие, осуждённые с большим интересом слушали стихи Константина Симонова, Юлии Друниной, Николая Старшинова, Булата Окуджавы и других поэтов в исполнении работников библиотеки. Для придания вечеру эмоциональной окраски, стихи сопровождались демонстрацией слайдов и кадров кинохроники, отражающие события тех страшных лет войны. По окончании мероприятия Лариса Гусева и Оксана Клинникова посоветовали осужденным уделять больше внимания истории своей страны, читать книги о войне и ее героях. Ведь без памяти об историческом прошлом не может быть достойного будущего.
По словам начальника воспитательного отдела колонии майора внутренней службы Алексея Герлаха, подобные мероприятия крайне необходимы в исправительных учреждениях. Они играют огромную роль в патриотическом воспитании, уважительном отношении к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю