Перед воспитанниками колонии спели пятеро участников творческого конкурса среди осужденных. Они исполнили песни, победившие в «Калине Красной», а также новые композиции, которые были написаны на Алтае. Пели о любви к матери, о Шукшине, две песни оперного жанра прозвучали на иностранных языках. Песню в народном стиле для собравшихся и гостей мероприятия исполнил воспитанник колонии.
У многих осужденных мужчин, выступавших в колонии для несовершеннолетних, на свободе остались дети, сыновья, поэтому каждый из них напутствовал отбывающих наказание подростков. Им посоветовали больше не совершать ошибок, учиться, получить образование, уважать окружающих и раскрывать себя через творчество, а не через противоправные деяния.
После концерта в воспитательной колонии лауреаты «Калины Красной» побывали в селе. Сростки, на родине Шукшина. Они посетили дом, в котором прошли детские годы Василия Макаровича, узнали, где и как он жил. После проведенной для них экскурсии осужденные конкурсанты оставили свои пожелания и слова благодарности в книге отзывов.



Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю