Новости

Осужденные из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю посетили родину писателя, актера и режиссера Василия Шукшина

Поездка в с. Сростки и посещение Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина были организованы в рамках воспитательной работы с осужденным, а также с целью их культурного развития.

09-01-2024
Сотрудники УИИ УФСИН России по Алтайскому краю приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний»

К новогодней акции присоединились сотрудники уголовно-исполнительной инспекции Алейского района. Они исполнили мечту первоклассницы Софьи из с. Моховское.

29-12-2023
Семья ветерана УФСИН России по Алтайскому краю собрала новогоднюю посылку для участников специальной военной операции

Гуманитарную помощь участникам СВО семья 94-летнего Петра Ивановича Сваткова оказывает уже в пятый раз. В посылках – продукты питания, одежда, постельное белье.

29-12-2023
Осужденные из исправительных центров УФСИН России по Алтайскому краю присоединились к волонтерской акции «Подарок под елку»

Участие в новогодней акции волонтерского проекта «Михутка» приняли осужденные из трех исправительных центров городов Барнаула и Новоалтайска. Они приобрели и передали подарки для девяти детей с особенностями здоровья.

28-12-2023
В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю среди сотрудников и пенсионеров провели конкурс новогодней игрушки

Выставку-конкурс организовали с целью раскрытия творческих способностей личного состава и пенсионеров учреждения, а также создания праздничной атмосферы в коллективе.

28-12-2023
Сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю стала лучшим спортсменом АКС «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта

Итоги спортивно-массовой работы Алтайской краевой общественной организации ОГО ВФСО «Динамо» подвели на отчетно-выборной конференции. Сотрудник ОСН «Легион» УФСИН майор внутренней службы Елена Устинова была признана лучшим спортсменом по служебно-прикладным видам спорта. Команды сотрудников и ветеранов УФСИН стали бронзовыми призерами краевой динамовской Спартакиады, посвященной 100-летию Общества «Динамо».

28-12-2023
Осужденные из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю посетили художественную выставку студенческих работ

На выставке «АРТ в кубе», посвященной Году педагога и наставника, побывали 12 осужденных к принудительным работам в сопровождении сотрудника исправительного центра.

27-12-2023
В краевом театре драмы состоялось новогоднее представление для детей сотрудников и работников УФСИН России по Алтайскому краю

Ежегодно УФСИН поздравляет детей сотрудников и работников территориального органа с Новым годом. В этом году празднование прошло в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. На представлении побывали около 1200 человек – сотрудники и работники учреждений УИС городов Барнаула и Новоалтайска со своими детьми. После спектакля каждому ребенку вручили сладкий подарок.

26-12-2023
Ветераны УФСИН России по Алтайскому краю посетили выставку художника-любителя «Палитра доброты»

Автор работ – художник из Центрального дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Барнаула Александр Трофимович Шуваев. Именно ему ранее был подарен мольберт, изготовленный на производственном участке ЛИУ-1.

25-12-2023
Сотрудник ОСН «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю стал победителем соревнований по ловле рыбы на мормышку со льда

Заместитель начальника отдела специального назначения «Легион» Николай Дяденко победил в личном зачете открытого чемпионата Первомайского района «Кубок земледельца» по ловле рыбы на мормышку со льда.

22-12-2023
В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю прошла встреча осужденных с потенциальными работодателями

Занятие «Школы подготовки осужденных к освобождению» посетили представители Центра занятости населения по г. Барнаулу и ведущих предприятий региона.

22-12-2023
Врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Дмитрий Лапшин открыл новый пост видеоконтроля в ИК-3

Пост видеоконтроля в исправительном учреждении полностью переоборудован по современным стандартам и нормам, установленным Федеральной службой исполнения наказаний России.

21-12-2023
Дети сотрудников и работников УФСИН России по Алтайскому краю побывали на новогоднем утреннике волонтерского проекта «Михутка»

Ребятишек с особенностями здоровья вместе с родителями пригласили на театрализованное шоу «Время новогодних игрушек». После увлекательного представления каждый маленький гость получил сладкий подарок.

21-12-2023
Первый заместитель прокурора Алтайского края проверил соблюдение законности в ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю

Во время рабочего визита в исправительную колонию г. Рубцовска первого заместителя краевого прокурора Вячеслава Шипиева сопровождал заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковник внутренней службы Константин Теске и руководство учреждения.

20-12-2023
В УФСИН России по Алтайскому краю состоялось заседание Общественного совета

На заседании были подведены итоги работы Общественного совета в 2023 году и принят план работы на 2024 год.

20-12-2023
Для осужденных ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю организовали творческую встречу с алтайскими писателями

Мероприятие прошло в рамках взаимодействия УФСИН и Алтайской краевой универсальной научной библиотеки им. В.Я. Шишкова в области литературного просвещения осужденных.

19-12-2023
В СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю осужденный пытался пронести телефон в консервах

Мобильный телефон обнаружили сотрудники отдела безопасности при проведении личного обыска осужденного. Запрещенный предмет был спрятан в упаковке с колбасным паштетом.

19-12-2023
Прокурор Алтайского края Антон Герман посетил ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю

Вместе с прокурором в учреждение прибыли начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний краевой прокуратуры Алексей Пыхтеев и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях г. Барнаула Александр Ельсуков. В сопровождении временно исполняющего обязанности начальника УФСИН края полковника внутренней службы Дмитрия Лапшина они проверили соблюдение законности в лечебно-исправительном учреждении.

18-12-2023
В УФСИН России по Алтайскому краю прошел круглый стол по вопросам развития волонтерства в подразделениях УИС

В 2023 году сотрудники подразделений уголовно-исполнительной системы региона присоединились и организовали 19 добровольческих акций. Участие в них приняли более 700 человек.

18-12-2023
В УФСИН России по Алтайскому краю состоялся прием осужденных посредством видеоконференцсвязи

На вопросы осужденных ответили Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Антон Васильев и начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Алтайскому краю Лариса Жданова.

15-12-2023

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2015 2014 2013  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе