Новости

В УФСИН России по Алтайскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника УИС и 145-летию образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Праздник «Служу России, служу Закону!» прошел в концертном зале «Сибирь» г. Барнаула. Гостями мероприятия стали более 400 человек – Губернатор Алтайского края, председатель Правительства региона Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания Александр Романенко, руководство краевых министерств и ведомств, представители религиозных конфессий и общественных организаций, сотрудники, работники и ветераны УИС.

12-03-2024
Сотрудник ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю стала победительницей фотоконкурса «Краса в погонах»

Итоги онлайн-фотоконкурса подвели накануне празднования Дня работника УИС и 145-й годовщины образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

12-03-2024
Экскурсию в краевую туберкулезную больницу №12 УФСИН России по Алтайскому краю организовали для ветеранов учреждения

КТБ-12 они посетили накануне празднования Дня работника УИС и 145-летия со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Ветераны вспомнили, как проходили службу в подразделении и поделились впечатлениями с действующими сотрудниками и представителями средств массовой информации.

11-03-2024
Ветераны КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю посетили краевой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда»

Центр, в котором временно проживают, получают социальную помощь и реабилитацию дети, оставшиеся без попечения родителей, ветераны посетили накануне Масленицы.

11-03-2024
УФСИН России по Алтайскому краю оказало содействие краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих в организации фотопроекта

Уникальный инклюзивный фотопроект, героями которого стали читательницы библиотеки с особенностями здоровья, приурочили к празднованию Международного женского дня.

07-03-2024
Директор ФСИН России Аркадий Гостев представил начальника УФСИН России по Алтайскому краю

В мероприятии, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, приняли участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко, руководство региональных органов исполнительной власти и личный состав Управления.

06-03-2024
Осужденные из УФИЦ №1 КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю приняли участие в городском чемпионате по лыжным гонкам

Спортивное мероприятие прошло в минувшее воскресенье на лыжной базе «Трасса здоровья» г.Бийска.

05-03-2024
Прокурор Алтайского края проверил соблюдение законности в СИЗО-1 г.Барнаула

В сопровождении врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю полковника внутренней службы Дмитрия Лапшина, руководства учреждения прокурор Антон Герман совершил обход режимной территории следственного изолятора, провел прием по личным вопросам подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

04-03-2024
УФСИН России по Алтайскому краю сотрудничает с Правительством региона в реализации мер пробации в отношении осужденных

Руководство регионов страны приняло участие в расширенном совещании по вопросам реализации Федерального закона «О пробации в Российской Федерации». Совещание прошло под председательством Министра юстиции Российской Федерации Константина Чуйченко.

01-03-2024
В КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных провели творческую встречу с бардами

Мероприятие было инициировано коллективом Бийского филиала вечерней школы №2.

29-02-2024
Для учащихся вечерней (сменной) школы №2 при ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю провели познавательно-развлекательную игру

Традиция проводить игру «Поле чудес» с учащимися школы при лечебно-исправительном учреждении №1 появилась в 1990 году. За основу был взят проект, ставший популярным на российском телевидении.

29-02-2024
Реализуемый в УФСИН России по Алтайскому краю социальный проект стал победителем Всероссийского конкурса «Десятилетие детства»

Проект «Вместе мы справимся!» направлен на социализацию и восстановление семейных связей осужденных женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

28-02-2024
Дочь сотрудника ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю со служебной собакой стала победителем первенства Алтайского края по кинологическому спорту

Соревнования по гонке-буксировке, организаторами которых являлись Министерство спорта Алтайского края и региональная Федерация кинологического спорта, проходили на трассе полигона Алтайского техникума кинологии и предпринимательства.

28-02-2024
Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю - призеры городского турнира по боулингу

Традиционные соревнования прошли в г. Рубцовске. В них приняли участие команды, представляющие силовые и правоохранительные структуры города.

27-02-2024
В КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю осужденные плетут маскировочные сети для участников специальной военной операции

Плетением маскировочных сетей осужденные занимаются уже пять месяцев. За это время они сплели и передали в центр волонтерского движения г. Бийска "Вместе за СВОих" порядка 80 сетей.

27-02-2024
В День защитника Отечества врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю возложил цветы на Мемориале Славы

Церемония возложения цветов состоялась 23 февраля на Мемориале Славы г. Барнаула. В торжественном мероприятии приняли участие Губернатор Алтайского края, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, представители силовых ведомств и общественных организаций.

26-02-2024
Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю побывали на благотворительном концерте, посвященном Дню защитника Отечества

Концерт состоялся во доме культуры и спорта г. Бийска. Его организовали представители центра волонтерского движения "Вместе за СВОих". Вырученные от мероприятия средства пойдут на оказание помощи участникам специальной военной операции.

26-02-2024
В гостях у 100-летнего ветерана УФСИН России по Алтайскому краю побывала барнаульский блогер

Накануне празднования Дня защитника Отечества ветерана уголовно-исполнительной системы, участника Великой Отечественной войны Петра Григорьевича Щербакова посетила блогер из г. Барнаула Александра Кротова.

22-02-2024
Сотрудники ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю стали призерами шахматного турнира

Соревнования прошли в рамках комплексной спартакиады среди организаций Ленинского района г. Барнаула.

22-02-2024
В УФСИН России по Алтайскому краю обсудили механизмы реализации мер пробации в отношении осужденных

С 1 января 2024 года вступил в силу Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации». В ходе учебно-методических сборов сотрудники воспитательных аппаратов и социальных служб подразделений УИС края, а также участков, функционирующих, как исправительные центры, рассмотрели применение мер пробации в отношении осужденных.

22-02-2024

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе