Новости

В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю приостанавливают предоставление осужденным длительных свиданий с родственниками

Санитарно-противоэпидемические (профилактические) меры вводятся в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди жителей Алтайского края.

14-12-2023
В УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю осужденные осваивают ремесло создания и росписи керамики

Занятия в центре народной культуры «Миролад» г. Бийска организованы с целью воспитательной работы с осужденными, организации их полезного досуга и приобщения к традиционным культурно-историческим ценностям.

14-12-2023
Сотрудник УИИ УФСИН России по Алтайскому краю рассказали школьникам об опасности вредных привычек

Выездное профилактическое мероприятие сотрудники Каменского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции провели в средней образовательной школе с. Прыганка Крутихинского района.

14-12-2023
Реализуемый в учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю проект стал обладателем премии «Справедливая помощь – 2023»

Награждение проводила международная благотворительная общественная организация «Справедливая помощь Доктора Лизы» совместно с Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Премию получила Алтайская общественная организация адаптации и социализации бывших осужденных «Рубикон».

13-12-2023
Ветеран КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю организовала «Урок мужества» для школьников

Занятие в средней общеобразовательной школе №5 г. Бийска было посвящено Дню героя Отечества. Председатель местного отделения Совета ветеранов КП-2 Ольга Пчелкина пригласила на встречу с пятиклассниками председателя Бийской городской общественной организации «Союз офицеров запаса и в отставке» полковника запаса Андрея Кирюшина.

13-12-2023
В УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных провели очередную беседу из цикла «История одной успешной судьбы»

Организация встреч с уроженцами и жителями г. Бийска, которые добились профессионального, общественного и личного успеха, осуществляется в рамках воспитательной работы с осужденными к принудительным работам.

12-12-2023
Опыт сотрудничества УФСИН России по Алтайскому краю и АО «Алтайвагон» оценили на всероссийском форуме наставников

VII Конгресс наставников России прошел в г. Екатеринбурге. Участие в мероприятии приняла делегация из Алтайского края. В ее состав в том числе вошли представители акционерного общества «Алтайвагон» г. Новоалтайска, где наряду с обычными гражданами трудятся осужденные к принудительным работам.

12-12-2023
Врио начальника УФСИН России по Алтайскому краю Дмитрий Лапшин принял участие в церемонии зажжения Вечного огня

Торжественное мероприятие в столице Алтайского края состоялось в День Героев Отечества. Частицу Вечного огня в г. Барнаул доставили с Общероссийского мемориального комплекса «Могила Неизвестного Солдата».

11-12-2023
Осужденные из УФИЦ КП-2 УФСИН России по Алтайскому краю посетили богослужение и побывали с экскурсией в храмах г. Бийска

По инициативе помощника благочинного г. Бийска по тюремному служению иерея Дмитрия Камбалина в рамках работы по духовно-нравственному воспитанию для осужденных к принудительным работам были организованы посещения двух городских храмов.

11-12-2023
Специалист краевого кризисного центра для женщин провела занятие с  осужденными в УКП при ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю

Встреча прошла в рамках социального проекта «Вместе мы справимся», который УФСИН реализует совместно с Министерством социальной защиты Алтайского края и общественной организации адаптации и социализации бывших осужденных «Рубикон». Основной целью проекта является ресоциализация женщин, освободившихся из мест лишения свободы и имеющих несовершеннолетних детей.

08-12-2023
В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю осужденные написали итоговое изложение

Экзаменационную работу выполнили более 140 учащихся 11-х классов вечерних (сменных) общеобразовательных школ №1 и №2, действующих при колониях и следственных изоляторах Алтайского края.

08-12-2023
Сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю с супругой стали призерами регионального турнира по бадминтону

Более 300 спортсменов из различных городов Сибири приняли участие в открытых соревнованиях по бадминтону, которые состоялись в прошедшие выходные в теннисном центре г. Новосибирска.

06-12-2023
Психолог УИИ УФСИН России по Алтайскому краю научила подростков эффективно управлять конфликтами

Занятие по теме «Нет проблем» провели в городской библиотеке для студентов Новоалтайского лицея профессионального образования. Главным спикером стала психолог уголовно-исполнительной инспекции лейтенант внутренней службы Елена Курочкина.

05-12-2023
В подразделениях УФСИН России по Алтайскому краю написали Всероссийский экологический диктант

Акция проводится с целью обеспечения экологической безопасности нашей страны, повышения уровня экологической культуры и грамотности жителей России.

04-12-2023
В учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю осужденным рассказали о петроглифах и рунической письменности древнего Алтая

Встречу с сотрудниками Бийского краеведческого музея им. В. В. Бианки организовали в СИЗО-2 – для несовершеннолетних подследственных и осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения. Подобное мероприятие также провели в КП-2.

04-12-2023
В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю осужденным рассказали о профилактике и лечении ВИЧ-инфекции

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом исправительное учреждение г. Барнаула посетила Светлана Федина – врач-эпидемиолог отдела профилактики Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

01-12-2023
Посещение концерта популярного исполнителя организовали для подростков, состоящих на учете в УИИ УФСИН России по Алтайскому краю

В рамках взаимодействия с уголовно-исполнительной инспекцией Алтайской региональной общественной организацией «Здоровая нация» были предоставлены билеты на концерт музыканта, автора песен, блогера Вани Дмитриенко.

01-12-2023
В СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю для осужденных провели творческий мастер-класс

Занятие по теме «Мозаика из подручных материалов» организовали в рамках воспитательной работы осужденных, с целью организации их полезного досуга и приобщения к творчеству.

30-11-2023
Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю посетили фестиваль-ярмарку инновационных социальных практик «В фокусе – семья»

Мероприятие, организатором которого является Министерство социальной защиты Алтайского края, в краевой столице прошло в седьмой раз. На уникальной площадке свои лучшие социальные практики презентовали краевые комплексные центры социального обслуживания населения, реабилитационные центры для детей и подростков, социально ориентированные некоммерческие организации.

29-11-2023
В УФИЦ ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю осужденные прошли экспресс-тестирование на ВИЧ

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом в УФИЦ ЛИУ-8 г. Новоалтайска состоялась встреча осужденных со специалистами Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

29-11-2023

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе