Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю приняли участие в фестивале добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая»

28.05.2018

Участие в восьмом фестивале добровольческих объединений сотрудники УФСИН приняли в рамках реализации плана основных мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера) в России.

Площадкой проведения фестиваля стал Алтайский государственный педагогический университет. В этом году участие в нем приняло порядка 250 школьников и студентов со всего региона. Открыли фестиваль творческие коллективы города Барнаула яркими песенными и танцевальными номерами. Кроме того, с показательной силовой программой на сцене выступили бойцы отдела специального назначения «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю.

В ходе фестиваля состоялся конкурс добровольческих проектов «Молодой потенциал Алтая», работали интерактивные площадки по ключевым направлениям развития добровольческих и общественных инициатив. Также был организован круглый стол, в работе которого приняли участие сотрудники аппарата управления. Совместно с руководителями добровольческих объединений, лидерами и активистами волонтерского движения представители УИС края обсудили развитие добровольчества через межсекторное взаимодействие.

Стоит отметить, что между УФСИН края и Ресурсным центром поддержки добровольчества региона налажено конструктивное взаимодействие. Руководитель центра, член федерального совета по добровольчеству Екатерина Четошникова проводила учебное занятие с личным составом УИС края. Знакомила сотрудников с добровольчеством и волонтерством. Также в этом году сотрудники УИС края приняли участие в ряде волонтерских мероприятий: заложили памятную аллею Героев в городе Барнауле и стали участниками патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю приняли участие в фестивале добровольческих объединений «Вместе мы – добровольцы Алтая»

Сотрудники аппарата управления в ходе круглого стола обсудили тему развития добровольчества в регионе.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2018 06:24

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе