В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю осужденные успешно сдали экзамены по профессии «Оператор котельной»

18.05.2018

Экзамены сдавали 22 осужденных, которые прошли обучение в филиале профессионального образовательного училища №274 ФСИН России по профессии «Оператор котельной». В состав экзаменационной комиссии вошли представители аппарата управления, сотрудники ИК-3, работники профессионального образовательного учреждения №274, а также начальник кустовой инспекции технического надзора ГУФСИН России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Эдуард Губарев.

Осужденные выбирали билет, в каждом из которых было по пять вопросов. Вопросы касались обслуживания паровых и водогрейных котлов, охраны труда и техники безопасности. Определенное время экзаменуемым отводилось на подготовку к ответу. Затем, осужденные отвечали на вопросы перед экзаменационной комиссией.

По словам председателя комиссии главного инженера исправительной колонии №3 майора внутренней службы Дмитрия Масалова, группа успешно справилась с экзаменом.

По результатам итоговой аттестации каждому обучаемому выдано удостоверение о допуске к обслуживанию паровых котлов с рабочим давлением более 0,07МПа и водогрейных котлов с температурой теплоносителя более 115 градусов Цельсия.

Стоит отметить, что получению осужденными профессионального образования в УФСИН края уделяется особое внимание. Для этого на базе учреждений УИС региона работают профессиональное образовательное учреждение №274 ФСИН России и три его филиала. Преподаватели обучают осужденных по 32 рабочим профессиям, востребованным как на производстве в исправительных учреждениях, так и на рынке труда Алтайского края: «Портной», «Пекарь», «Машинист (кочегар) котельной», «Повар», «Слесарь-сантехник», «Стропальщик», «Электрогазосварщик», «Столяр» и т.д. По итогам обучения осужденные проходят итоговую аттестацию. После успешной сдачи экзаменов в зависимости от образовательной программы им выдаются дипломы государственного образца, либо свидетельства о профессии рабочего.

В состав экзаменационной комиссии вошли представители аппарата управления, сотрудники ИК-3, работники профессионального образовательного учреждения №274, а также начальник кустовой инспекции технического надзора ГУФСИН России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Эдуард Губарев.

В ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю осужденные успешно сдали экзамены по профессии «Оператор котельной»

По результатам итоговой аттестации каждому обучаемому выдано удостоверение о допуске к обслуживанию паровых и водогрейных котлов.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2018 06:40

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе