Сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю привел свою команду к победе на Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница»

20.09.2018

Игра «Зарница» проходила в городе-герое Волгограде. Ее участниками стали 25 команд из разных уголков России. В течение четырех дней командам предстояло продемонстрировать физическую подготовку, пройти испытания на силу, смекалку и выносливость, а так же показать знания военной истории России и умение работать в коллективе.

Конкурсантов ждали девять основных заданий из области военно-прикладных дисциплин: многокилометровый марш-бросок по пересеченной местности, огненно-штурмовая полоса препятствий, прыжки с парашютом, огневая и строевая подготовки, тактический турнир по лазертагу (лазерному пейнтболу). В числе дополнительных конкурсов были предусмотрены приемы выживания в природе и техника туризма, отработка радиационно-химическо-биологической защиты и практических навыков военной топографии, пожарная эстафета и владение приемами самбо, задания «Спецназ» и «Кибер Атака». Со всем этим команда «Алтай» справилась блестяще, оставив позади основных соперников – сборные Красноярского края и Республики Бурятия.

В настоящее время сержант внутренней службы Анатолий Корольков работает водителем-сотрудником отдела специального назначения «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю. Серьезно увлекается спортом, причем во всем его многообразии, включая военно-прикладные дисциплины, интересуется историей. Во Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница» он участвует уже не первый раз. Победа в этом году стала третьей по счету. По его мнению, сегодня важно не просто знать и помнить ключевые даты нашей истории, но и уделять самое пристальное внимание патриотическому воспитанию молодежи.

Сотрудник УФСИН России по Алтайскому краю привел свою команду к победе на V Всероссийской военно-патриотической игре «Зарница»

Во многом благодаря капитану команды «Алтай» сержанту внутренней службы Анатолию Королькову, сборная края третий раз подряд выиграла звание лучшей в стране.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.09.2018 07:30

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе