В ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю прошел смотр-конкурс «День колонии»

30.07.2018

Открыл мероприятие заместитель начальники ИК-11 подполковник внутренней службы Александр Пензин. Он рассказал собравшимся об истории учреждения, производственно-хозяйственной деятельности колонии и предложил совершить экскурсию по территории жилой зоны.

Стоит отметить, что осужденные в течение нескольких месяцев готовились к этому дню, поэтому экскурсию они превратили в целое творческое представление с участием героев известных сказок. По словам Александра Николаевича, сценарий, костюмы, творческие номера и праздничный антураж осужденные женщины делали самостоятельно. Также, ими было организовано две выставки - декоративно-прикладного творчества и рисунков «Моя семья».

В ходе мероприятия с напутственными словами к пришедшим обратились члены Попечительского совета при ИК-11 - заместитель председателя совета Галина Богачева и иерей Алексей Овчинников, окормляющий колонию. Они пожелали осужденным женщинам скорейшего освобождения и правопослушного поведения, а их родственникам большого терпения.

Кроме того, в торжественной обстановке одной осужденной подполковник Пензин вручил аттестат о получении основного общего образования, ещё одной - постановление суда об условно-досрочном освобождении.

Завершилось мероприятие традиционным чаепитием в столовой, где осужденные, их родные и близкие имели возможность пообщаться в непринужденной обстановке.

Отметим, что в настоящее время в исправительной колонии содержится 200 осужденных. Это женщины, которые имеют две и более судимостей.

Возможность дополнительной встречи с родными и близкими получили 15 положительно характеризующихся осужденных женщин.

Александр Пензин рассказал собравшимся об истории учреждения, производственно-хозяйственной деятельности колонии и предложил совершить экскурсию по территории жилой зоны.

Кроме того, в торжественной обстановке одной осужденной подполковник Пензин вручил аттестат о получении основного общего образования, ещё одной - постановление суда об условно-досрочном освобождении.

В ходе мероприятия с напутственными словами к пришедшим обратились члены Попечительского совета при ИК-11 - заместитель председателя совета Галина Богачева и иерей Алексей Овчинников, окормляющий колонию.

В ИК-11 УФСИН России по Алтайскому краю прошел смотр-конкурс «День колонии»

Также, ими было организовано две выставки - декоративно-прикладного творчества и рисунков «Моя семья».

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.07.2018 07:07

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе