СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю посетила председатель алтайского краевого отделения Российского детского фонда

14.05.2018

В рамках празднования великой даты – 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, алтайским краевым отделением Российского детского фонда совместно с музеем «Ларец Счастья» была подготовлена творческая программа для подростков, содержащихся в СИЗО-1.

Руководитель музея Игорь Якуба организовал для несовершеннолетних военно-патриотическую экспозицию, где были представлены редкие фотографии Героев войны и СССР, марки и значки с их изображением, предметы времен Великой Отечественной войны. В ходе мероприятия Игорь Якуба предложил подросткам примерить солдатскую форму, научил ребят правильно завязывать портянки. Он рассказал подросткам о подвигах алтайских людей, воевавших в годы Великой Отечественной войны, исполнил несколько военных песен под гитару и сыграл на гармошке.

Также Игорь Якуба предложил несовершеннолетним ответить на вопрос: «Если бы началась война, кем бы я был: предателем или героем?». Он пожелал подросткам найти цель в жизни, сделать нечто важное и полезное и больше не преступать закон.

Подростки с интересом слушали гостей и активно участвовали в беседе. Кроме того, они продемонстрировали стенгазеты, которые самостоятельно готовили к празднованию Дня Победы.

В завершение мероприятия председатель алтайского краевого отделения Российского детского фонда Оксана Овчинникова передала несовершеннолетним канцелярские принадлежности и настольные игры.

Напомним, УФСИН на протяжении многих лет взаимодействует с алтайским краевым отделением Российского детского фонда. Представители фонда проводят встречи с подростками в СИЗО, помогают решить их социальные проблемы, оказывают адресную помощь.

В ходе визита Оксана Овчинникова побеседовала с несовершеннолетними, содержащимися в следственном изоляторе. Также подросткам была представлена творческая программа патриотической направленности.

Руководитель музея Игорь Якуба организовал для несовершеннолетних военно-патриотическую экспозицию, где были представлены редкие фотографии Героев войны и СССР, марки и значки с их изображением, предметы времен Великой Отечественной войны.

СИЗО-1 УФСИН России по Алтайскому краю посетила председатель алтайского краевого отделения Российского детского фонда


Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2018 06:47

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе