Команда осужденных ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю – победитель турнира по хоккею с мячом

26.02.2018

Команды состояли из пяти хоккеистов на льду, включая играющего вратаря, и трех запасных игроков. Было запланировано две игры по 15 минут каждая. В случае ничьей предстояло провести два дополнительных периода по пять минут.

Как и ожидалось, команда ИК-5 сразу же начала с острых атак. Первая игра закончилась со счетом 5:4 в их пользу. В первом периоде второй игры гости усилили натиск и забросили в ворота соперников три мяча, не пропустив ни одного в свои ворота. Перелом в игре наступил во втором периоде. Хозяева матча сумели собраться и в тяжелейшей борьбе выиграли со счетом 4:3. Дополнительные периоды так же не смогли выявить победителя. Такого в истории турнира еще ни разу не случалось!

После небольшого совещания судейской коллегией было принято решение дополнить турнир еще одной игрой, которая оказалась полна неожиданностей. Удача постоянно переходила от одной команды к другой. И первый период решающей игры вновь закончился ничьей. И лишь на последних минутах второго периода хоккеисты ИК-10 смогли забить два решающих гола, сохранив за собой чемпионский титул.

Напомним, впервые турнир по хоккею с мячом между сборными командами осужденных прошел в 2016 году. В течение всего этого времени хоккеисты исправительной колонии №10 становились чемпионами турнира. Не стал исключением и этот год.

Чемпионский титул разыгрывался между сборными осужденных из исправительных колоний №5 и №10. Турнир стал самым интересным за трехлетнюю историю соревнований.