На территории ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю разместили баннеры с социальной рекламой

27.09.2018

На здании профессионального училища расположен баннер, который гласит: «Будь лучший в своем деле или это кто-то сделает за тебя». Клуб исправительной колонии украшает плакат с высказыванием известного музыканта Яна Гилмора: «Музыка способна пробудить прекрасные чувства в самых жестких сердцах». Несколько плакатов посвящены теме борьбы с вредными привычками, пропаганде спорта и здорового образа жизни. Сразу четыре баннера с соответствующей тематикой размещены в столовой колонии. Имеются баннеры с мудрыми изречениями и высказываниями, ставшими классикой, такими, как: «Измени образ мышления – изменишь свою жизнь». Другие невольно заставляют задуматься о сохранении социальных связей с родственниками и о скорейшем освобождении: «Счастье – в свободе, а Свобода – это право делать все, что не запрещено законом», «Помни, тебя ждут дома».

Стоит отметить, что тематика и эскизы для социальной рекламы были придуманы осужденными ИК-5. Они же, под руководством сотрудников колонии, занимались изготовлением рамок, каркасов и размещением баннеров на стенах зданий. Финансовую поддержку в изготовлении баннеров оказал Попечительский совет учреждения.

По мнению администрации колонии, баннеры с социальной рекламой оказывают на осужденных позитивное эмоциональное воздействие:

– Осужденные по несколько раз в день проходят мимо этих баннеров, причем, не просто проходят – останавливаются, смотрят. Та смысловая нагрузка, которую несут в себе плакаты, остается в памяти осужденных и заставляет задуматься над многими важными жизненными смыслами, – считает заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Дмитрий Большин.

Баннеры несут информационно-просветительскую и нравственно-эстетическую нагрузку.

20 широкоформатных баннеров расположили в жилой зоне колонии на стенах административных зданий и общежитий.

По мнению администрации колонии, баннеры с социальной рекламой оказывают на осужденных позитивное эмоциональное воздействие.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.09.2018 04:27

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе