ИК-6 и КП-7 УФСИН России по Алтайскому краю отпраздновали 20-летие со дня образования учреждений

31.07.2018

Праздничное мероприятие по случаю 20-летия со дня образования ИК-6 и КП-7 состоялось в доме культуры села Шипуново. Гостями мероприятия стали ветераны исправительных учреждений, действующие сотрудники и работники колоний, представители администрации Шипуновского района, отдела МВД России по Шипуновскому району и других организаций, взаимодействующих с учреждениями УИС.

С приветственным словом выступил заместитель начальника УФСИН России по Алтайскому краю подполковник внутренней службы Александр Фёдоров. Александр Владимирович поздравил сотрудников, работников и ветеранов ИК-6 и КП-7 с юбилеем. Выразил признательность и благодарность за их многолетний труд, добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, проявленное усердие в службе и личный вклад в развитие уголовно-исполнительной системы региона.

24 человека – сотрудники, работники и ветераны УИС, были награждены почетными грамотами и благодарностями УФСИН России по Алтайскому краю. Кроме того, благодарности УФСИН за объективное и всестороннее освещение деятельности УИС края вручили трём представителям СМИ – журналистам изданий села Шипуново.

Также для юбиляров состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов села.

История колоний начинается с 27 июля 1998 года, когда приказом МВД РФ колония-поселение №1 была реорганизована в исправительную колонию №6 общего режима и колонию-поселение № 7. КП-7 была передислоцирована на территорию сельского строительного комбината, принятого на баланс управления исполнения наказаний. В 2005 году ИК-6, а в 2008 году КП-7 были перепрофилированы в учреждения для содержания осужденных женщин.

Во все годы в колониях занимались развитием хозяйственной деятельности и производственной базы, расширяя производственные мощи и наращивая показатели. Так, в ИК-6 открыты швейные цеха, мощности которых позволяют выполнять государственные заказы, а также оказывать услуги по пошиву качественных изделий сторонним организациям. В КП-7 запущен завод по переработке молока, где в настоящее время производят сливочное масло и питьевое молоко. Открыт цех по производству ПЭТ-бутылок, который выпускает собственную пятилитровую тару под молоко. Вместе с тем, на территории колонии построена теплица для выращивания рассады. На подсобном хозяйстве КП-7 разводят и выращивают крупнорогатый скот. На арендованных земельных участках выращивается сельскохозяйственная продукция, которая используется для внутрисистемных нужд.

24 человека – сотрудники, работники и ветераны УИС, были награждены почетными грамотами и благодарностями УФСИН России по Алтайскому краю.

Кроме того, благодарности УФСИН за объективное и всестороннее освещение деятельности УИС края вручили трём представителям СМИ – журналистам изданий села Шипуново.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.08.2019 04:43

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе