В ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю состоялся смотр-конкурс «День колонии»

25.07.2016

Около семидесяти родителей, детей и мужей смогли увидеть своих дочерей, матерей и жен, познакомиться с условиями проживания и трудовой занятости осужденных, отбывающих наказание в женской колонии общего режима.

На входе прибывшие гости попадали на настоящий бал из кинофильма «Война и мир». Далее экскурсию по колонии проводили персонажи из фильмов «Три мушкетера», «Василий Иванович меняет профессию», «Табор уходит в небо», «Кавказская пленница».

Герои полюбившихся фильмов провели гостей по территории исправительного учреждения, в шуточной форме рассказывая, как они живут, учатся и работают. Последним пунктом экскурсии стали общежития центра с опрятными спальнями, бытовыми комнатами, помещениями для досуга.

В исправительных центрах родственники осужденных смогли пообщаться с представителями администрации учреждения, получить ответы на интересующие их вопросы. После экскурсии гости получили возможность встретиться со своими родными. Встреча проходила в столовой учреждения, где для каждой семьи был организован столик с чаем и сладкими угощениями.

Специально к этому дню творческие коллективы колонии организовали праздничный концерт, длившийся почти полтора часа. И вновь на сцене выступали герои популярных фильмов с музыкальными номерами. К слову сказать, все костюмы изготовили сами осужденные и выступали, как настоящие профессионалы. Даже наблюдалось некоторое внешнее сходство с известными актерами.

Завершилось мероприятие приемом гостей по личным вопросам руководством колонии.

По словам заместителя начальника колонии подполковника внутренней службы Татьяны Красновой, подобные акции доверия со стороны администрации ИК-6 положительно влияют на воспитательный процесс и дальнейшее исправление осужденных женщин.

- Общение с родными помогает осужденным восстановить утраченные контакты с семьей, понять, что близкие люди их любят и ждут, - отметила Татьяна Михайловна.

В ИК-6 УФСИН России по Алтайскому краю состоялся смотр-конкурс «День колонии»

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.06.2018 10:46

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе