УФСИН России по Алтайскому краю заключило соглашения с Алтайской Митрополией и духовным управлением мусульман Алтайского края

11.12.2017

Предметом соглашений стало взаимодействие сторон в духовно-нравственном воспитании осужденных и восстановлении социально-полезных связей, подготовка их к освобождению и оказание помощи в ресоциализации после отбытия наказания, а также организация духовного просвещения работников УИС края и членов их семей.

Согласно договору, УФСИН предоставляет возможность штатным служителям Алтайской Митрополии и духовного управления мусульман Алтайского края посещать исправительные учреждения для встречи с осужденными, проведения религиозных обрядов и церемоний. Кроме того, УФСИН содействует строительству или оборудованию на территории учреждений УИС храмов и молитвенных комнат и обеспечивает право на свободу вероисповедания лиц, находящихся в местах заключения.

В свою очередь представители духовенства оказывают содействие администрации исправительных учреждений и следственных изоляторов края в создании условий для самосовершенствования осужденных к лишению свободы, осознания ими собственной вины, а также формировании у них стремления к исправлению имеющихся негативных качеств. Вместе с тем, священнослужители проводят работу по духовно-нравственному просвещению работников уголовно-исполнительной системы края и членов их семей.

После подписания документов представители духовенства поблагодарили начальника УФСИН за понимание и содействие в решении проблем, связанных с организацией религиозного просвещения в местах лишения свободы.

В свою очередь, генерал-майор Усачёв выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с религиозными организациями и взаимопомощь в духовно-нравственном воспитании осужденных.

УФСИН России по Алтайскому краю заключило соглашения с Алтайской Митрополией и духовным управлением мусульман Алтайского края

Согласно договору, УФСИН предоставляет возможность штатным служителям Алтайской Митрополии и духовного управления мусульман Алтайского края посещать исправительные учреждения для встречи с осужденными, проведения религиозных обрядов и церемоний.

Соглашения подписали начальник УФСИН края генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв, митрополит Барнаульский и Алтайскийи Сергий и главный имам Фагим Ахметгалиев.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 26.06.2018 13:44

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе