Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю приняли участие в семинаре «Общественный контроль мест принудительного содержания»

19.07.2013

 Мероприятие проводилось в рамках проекта «Российский проект ОНК» осуществляемого Уполномоченным по правам человека в России  и Директоратом по правам человека и антидискриминации Совета Европы.

Участниками выступили представители общественных наблюдательных комиссий, совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ, администрации Алтайского края, прокураторы, УФСИН и ГУВД.

Семинар проходил в  течение двух дней и состоял из теоретической и практической частей. В первой  участники выступили с докладами, в которых рассказали о деятельности, осуществляемой их организациями. После чего обсудили отдельные вопросы общественного контроля мест принудительного содержания. В завершении теоретического этапа семинара собравшиеся задали друг другу вопросы, касающиеся их профессиональной деятельности. Во второй части были организованы посещения лечебно-исправительной колонии №1, следственного изолятора №1 и изолятора временного содержания.

В ходе экскурсии участники познакомились с работой учреждений, посмотрели условия содержания заключенных под стражу, с некоторыми из них побеседовали. Большинство вопросов касалось осуществления правосудия и правоохранительной деятельности. Все поступившие обращения приняты к рассмотрению.

- Подобные семинары помогают общественным организациям лучше разобраться в реализации нормативной базы и получить практический опыт в осуществлении контроля за соблюдениями прав человека в местах принудительного содержания, – отметил координатор семинара председатель ОНК Алтайского края   Александр Гончаренко.

Участниками выступили представители общественных наблюдательных комиссий, совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ, администрации края, прокураторы, УФСИН.JPG

Участники обсудили отдельные вопросы общественного контроля мест принудительного содержания.JPG

В ходе экскурсии участники познакомились с работой учреждений, посмотрели условия содержания заключенных под стражу, с некоторыми из них побеседовали.JPG

 Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.07.2013 07:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе