Представители Общественной наблюдательной комиссии посетили исправительные колонии №4 и №5 УФСИН России по Алтайскому краю

01.04.2013

Председателя комиссии Александра Гончаренко и его коллегу Вадима Калашникова сопровождали помощник начальника УФСИН полковник Сергей Придворов и руководители исправительных учреждений.

Свою работу общественные наблюдатели начали с посещения пятой колонии. В настоящий момент здесь отбывают наказание более тысячи осужденных, впервые совершившие преступления легкой и средней степени тяжести и, по мнению наблюдателей, в наибольшей мере имеющие все шансы на исправление.

Посетив штрафной изолятор и помещения камерного типа, общественники провели беседу с каждым из нарушителей установленных правил отбывания наказания, проверили обоснованность водворения осужденных в ШИЗО-ПКТ. Далее наблюдатели посетили столовую и пищеблок, где проверили обеспечение контроля качества приготовляемой пищи, соблюдение санитарных условий и установленных норм питания.

Пристальное внимание Александр Гончаренко, как дипломированный врач, уделил медицинской части учреждения, наличию в ней оборудования и инструментов, медицинских и лекарственных препаратов, порядку оказанию медицинской помощи и проведению профилактических мероприятий.  Особый интерес Александр Гончаренко и Вадим Калашников проявили к порядку и условиям оказания медицинской помощи инвалидам и пожилым осужденным, нуждающимся в постоянном наблюдении врачей, их социальной защите и соблюдению законных прав.

Почти по такому же маршруту была проведена работа и в исправительной колонии №4, где отбывают наказание осужденные, повторно совершившие преступления средней степени тяжести. После обходов колоний общественные наблюдатели провели прием осужденных по личным вопросам.

 Особый интерес члены комисии проявили к оказанию медицинской помощи.jpg

Пристальное внимание Александр Гончаренко уделил медицинской части учреждения.jpg

Члены наблюдательной комиссии проверили обеспечение контроля качества приготовляемой пищи.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.04.2013 13:51

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе