27.08.2019

Памятный турнир проводился в четвертый раз. Участие в нем приняли восемь команд силовых структур Новоалтайского гарнизона – более 80 человек.

Соревнования, посвященные памяти бывшего начальника ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю Виктора Григорьевича Коваленко, состоялись на стадионе «Локомотив» города Новоалтайска. Открыл соревнования врио начальника УФСИН края полковник внутренней службы Олег Кытманов. Он поприветствовал участников и пожелал им достойной игры.

Все игры турнира прошли в напряженной и честной борьбе. По итогам соревнований весь пьедестал почета заняли сотрудники уголовно-исполнительной системы. Третье место у хозяев турнира – ЛИУ-8. Второй стала сборная ОСН «Легион». Первенствовала команда уголовно-исполнительной инспекции.

Стоит отметить, что Виктор Григорьевич Коваленко на должность начальника ЛИУ-8 был назначен в 1998 году. Учреждение Коваленко возглавлял 13 лет. Под его руководством ЛИУ-8 успешно пережило один из самых сложных периодов в своей истории – последствия передачи учреждений УИС из МВД в ведение Минюста.

В 2002 году Виктор Григорьевич Коваленко был назначен начальником Новоалтайского гарнизона уголовно-исполнительной системы. За образцовое выполнение служебного долга и высокие показатели в оперативно-розыскной деятельности он неоднократно поощрялся руководством УФСИН России. Был награжден десятью медалями, в числе которых медаль «Жукова», а также именной пистолет Макарова.

Команда УИИ УФСИН России по Алтайскому краю выиграла турнир по мини-футболу памяти Виктора Коваленко.