В УФСИН России по Алтайскому краю обсудили взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления и социально ориентированными некоммерческими организациями

09.10.2017

Встреча была организованна отделом по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Алтайскому краю. Участие в ней приняло порядка 120 человек - сотрудники уголовно-исполнительной системы, специалисты администрации города Барнаула, министерства труда и социальной защиты края, министерства образования и науки, главного бюро медико-социальной экспертизы региона, сотрудники ГУ МВД России по Алтайскому краю, а также представители попечительского совета при учреждениях УИС и алтайского краевого отделения «Российского детского фонда».

С приветственным словом перед собравшимися выступил начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв. Он обозначил основные задачи, которые стоят перед УФСИН в решении социальных и бытовых вопросов лиц, содержащихся под стражей в учреждениях УИС края. Валерий Николаевич пожелал участникам сборов плодотворной, конструктивной работы и высказали пожелания по укреплению межведомственного взаимодействия.

Приглашенные специалисты рассказали сотрудникам УИС об изменениях и нововведениях в законодательстве, правилах и порядке оказания социальной помощи лицам, освободившимся из исправительных учреждений. Представители главного бюро МЭС региона разъяснили порядок прохождения медико-социальной экспертизы и оформления инвалидности, обсудили коррекцию и разработку программ реабилитации инвалидов, отбывающих наказание в колониях. Сотрудниками ГУ МВД России по Алтайскому краю была затронута тема взаимодействия в решении вопросов бытового устройства осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Кроме того, были заслушаны доклады руководителей воспитательных аппаратов УИС края о принимаемых мерах по устранению недостатков в воспитательной работе с осужденными и проведен зачет по специальной подготовке на знание нормативно-правовой документации.

В УФСИН России по Алтайскому краю обсудили взаимодействие с органами государственной власти, местного самоуправления и социально ориентированными некоммерческими организациями

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.06.2018 07:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе