Команда ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю выиграла турнир по футболу памяти Виктора Коваленко

30.08.2017

Турнир прошел на стадионе «Локомотив» города Новоалтайска. Команды-участники были разделены на две подгруппы. Игры велись по круговой системе.

Самой зрелищной стала финальная игра. На поле встретились команда ЛИУ-8 и победитель прошлого года – сборная уголовно-исполнительной инспекции. С первых же минут инициативу на поле захватили спортсмены ЛИУ-8. В итоге встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу лечебно-исправительного учреждения №8.

Таким образом, команда УИИ заняла второе место. Третьей стала сборная отдела по конвоированию УФСИН.

Стоит отметить, что Виктор Григорьевич Коваленко на должность начальника ЛИУ-8 был назначен в 1998 году. Под его руководством учреждение успешно пережило один из самых сложных периодов в своей истории - последствия передачи учреждений УИС из МВД в ведомство Министерство Юстиции.

В 2002 году Виктор Григорьевич был назначен начальником Новоалтайского гарнизона уголовно-исполнительной системы. За образцовое выполнение служебного долга и высокие показатели в оперативно-розыскной деятельности он неоднократно поощрялся руководством УФСИН России. Был награжден десятью медалями, в числе которых медаль «За безупречную службу» 3,2 и 1 степени, медаль «Ветеран труда», медаль «Жукова», а также именной пистолет Макарова.