В УФСИН России по Алтайскому краю подвели итоги деятельности 2013 года и определили основные направления на следующий год

16.01.2014

В работе коллегии принял участие заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров.

В заседании поучаствовали и представители органов исполнительной, законодательной власти, аппарата уполномоченного по правам человека, общественной наблюдательной комиссии, правоохранительных структур, а также  начальники структурных подразделений управления и руководители учреждений уголовно-исполнительной системы края.  

Подводя итоги работы за прошедший год, начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв отметил, что для обеспечения нормального функционирования УИС края, решения проблемных вопросов в различных направлениях деятельности, осуществлялось тесное взаимодействие с органами государственной власти Алтайского края и местного самоуправления.

Важнейшее направление взаимодействия - это развитие производства УИС края, обеспечение трудовой занятости осужденных и их социальной адаптации после освобождения. Благодаря сотрудничеству с управлением Алтайского края по труду и занятости населения с рядом организаций края заключены договоры на трудоустройство осужденных. В 2013 году к оплачиваемым работам было привлечено около 100 человек, отбывающих наказание. В учреждениях УИС края функционируют информационные терминалы, где осужденные могут изучить рынок труда и подобрать вакансию. При содействии служб занятости края в 2013 году трудоустроено 260 бывших осужденных.

Осуществляется конструктивное взаимодействие с Краевой Общественной наблюдательной комиссией, в 2013 году ее представители 22 раза посетили учреждения, проверены условия содержания спецконтингента, проведены приемы по личным вопросам. Уполномоченным по правам человека в Алтайском крае проверено 15 учреждений. В адрес учреждений и аппарата УФСИН поступило 235 актов прокурорского реагирования. Они составлены по итогам 365 посещений представителями прокуратуры. Все поступившие представления прокуратуры службами управления и учреждений детально рассмотрены. В результате проведённых служебных проверок по представлениям прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 163 сотрудника, виновных в допущенных нарушениях.

В ходе коллегии были заслушаны заместители начальника УФСИН, начальник медико-санитарной части. Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Владислав Цатуров указал руководителям УИС края на проблемные вопросы и порекомендовал внимательнее проводить служебные проверки, а также уделять больше внимания работе с личным составом. По завершении Владислав Владимирович наградил отличившихся сотрудников. 

Подводя итоги работы за прошедший год, начальник УФСИН Валерий Усачёв отметил, что для обеспечения нормального функционирования УИС края, решения проблемных вопросов в различных направлениях деятельности, осуществлялось тесное взаимодействие с органами государственной власти Алтайского края и местного самоуправления

В заседании приняли участие и представители органов исполнительной, законодательной власти, аппарата уполномоченного по правам человека, общественной наблюдательной комиссии, правоохранительных структур, а также начальники структурных подразделений управления и руководители учреждений уголовно-исполнительной системы края

 Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.08.2018 11:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе