В УФСИН России по Алтайскому краю завершились соревнования по гиревому спорту

09.10.2013

Состязания проходили в зачет ежегодной спартакиады уголовно-исполнительной системы Алтайского края.

Мероприятие проходило в спортивном зале УФСИН. Всего в соревнованиях приняли участие 60 сотрудников из 11 подразделений УИС края. Состязания проходили в семи весовых категориях. В каждой из них участники выполняли два упражнения: толчок двух гирь по 24 килограмма и рывок гири одной рукой попеременно весом 32 или 24 килограмма на выбор. На выполнения каждого упражнения отводилось по 10 минут. Победителем становился спортсмен, поднявший снаряд наибольшее количество раз.

По результатам в  командном зачете первое место заняла сборная отряда специального назначения УФСИН, которая завоевала 5 первых мест в разных весовых категориях. На втором месте команда лечебно-исправительного учреждения № 8. Замыкают тройку лидеров сотрудники отдела по  конвоированию.

В личном первенстве высокие результаты показал старший оперативный дежурный дежурной части отдела по конвоированию капитан Ян Пашков,  выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Теперь Ян Александрович готовится к выступлению на соревнованиях в зачет АКС «Динамо», где судьи соответствующей категории зафиксируют его результат.

Победителей наградили дипломами и почетными грамотами.