В УФСИН России по Алтайскому краю прошел первый чемпионат по волейболу среди женщин

03.10.2013

За звание лучшей команды боролись более 60 представительниц из 9 учреждений края.  Поддержать участниц пришли сотрудники подразделений, руководство управления.

Игра оказалась насыщенной и зрелищной, хотя техники и сыгранности командам явно не хватало.  В упорной борьбе первое место заняли сотрудники УФСИН. Второе досталось команде из ЛИУ-1. Третье место в турнирной таблице заняла сборная КТБ-12.

Судейская коллегия выбрала лучших игроков чемпионата. В номинации «Лучший игрок» победила представительница УФСИН Ирина Серова.  «Лучшим нападающим» единогласно признана Юлия Бочкарева. Номинация «Лучший связующий»  досталась Анне Говриленко из ИК-3.

По словам начальника ОРЛC Андрея Паульзена, встреча показала хорошую спортивную подготовку сотрудников УИС, сплотила их и позволила выявить лучших спортсменок в в погонах.

- Занятия волейболом способствуют развитию многих физических способностей: прыгучести, быстроты реакции, координации движений в пространстве и во времени, - пояснил Андрей Владимирович.

По итогам соревнований в торжественной обстановке победителям вручили кубки и грамоты.