На Алтае завершаются подготовительные мероприятия к финальному гала-коцерту Всероссийского конкурса «Калина Красная»

09.09.2013

На Алтае завершаются подготовительные мероприятия к финальному гала-коцерту Всероссийского конкурса «Калина Красная»

 Последние советы перед концертом лауреатам дали барнаульский композитор, автор-исполнитель Лев Шапиро и его друзья. 8 сентября музыканты выступили перед осужденными, которые отбывают наказание в лечебно-исправительном учреждении №1, и участниками конкурса, проживающими на территории этой колонии. 

Шапиро исполнил для собравшихся свои лучшие песни: о доме, малой родине, об осени. Удивила зрителей композиция «Самый лучший день», которая всем хорошо знакома в исполнении Григория Лепса. Лев рассказал, что написал эту песню лет пять назад, но широко известна публике она стала после того, как попала в репертуар  российского певца. В этом году Лев Шапиро на церемонии TOP HIT MUSIC AWARDS в Москве за композицию «Самый лучший день» получил награду как лучший автор песни года. Участники проекта «Калина Красная» поинтересовались у Шапиро, о чем надо писать песни. Барнаульский композитор посоветовал писать им о себе.

- Можно кого угодно обманывать: мать, жену, соседей, но себя-то не обманешь, - подчеркнул в разговоре алтайский исполнитель. – И на этом проекте у вас есть возможность показать свое настоящее «я»: без прикрас и хвастовства.

Шапиро пожелал ребятам скорейшего освобождения и творческих успехов.

-Пойте! Чтобы не случилось, пойте! И берегите себя и своих близких! 

Напомним, что более двух недель назад на Алтай со всей страны съехались лауреаты Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная», финальный концерт которого пойдет 12 сентября на сцене Молодежного театра Алтая. С мужчинами, которые проживали в ЛИУ-1 (г. Барнаул), и женщинами, расположенными в ИК-11 (г. Новоалтайск), все это время занимались профессиональные педагоги по вокалу и дикции. При проведении мастер-классов организаторы включили в план мероприятий не только большие творческие коллективы, такие как молодежный ансамбль песни и танца Алтая, ансамбль русского танца «Огоньки», но и алтайских  композиторов Юрия Бородина и музыканта Льва Шапиро. Все эти люди - яркие примеры людей, которые успешно реализуют себя через творчество.

 Советы лауреатам дали барнаульский композитор, автор-исполнитель Лев Шапиро и его друзья.jpg

Лев Шапиро пожелал ребятам скорейшего освобождения и творческих успехов.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.09.2013 08:28

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе